Nazaré Cup

 

A Associação Externato Dom Fuas Roupinho vai organizar, nos dias 9, 10 e 11 de Julho, a XIV Edição do Nazaré Cup Beach,   III Etapa do Circuito Regional de Andebol Praia.

 

Os calendários já estão disponiveis.

 

Consulta o separador no topo (Nazaré Cup Beach).

 

A AEDFR conta com novos corpos sociais, para o triénio 2010/2012. Constituída por alguns elementos que já integravam os anteriores órgãos, a única lista que se apresentou a sufrágio foi eleita por unanimidade, na Assembleia Geral, que se realizou no dia 28 de Maio, no auditório do Pavilhão Gimnodesportivo da Nazaré.

Assim, o presidente da Assembleia-Geral é António Carlos Codinha Midões, que tem como secretários, Tiago Ferreira Macatrão Grilo Santos e Valdemar Rogério Macatrão.

A Direcção continua a ser presidida por João Manuel Silvério Chicharro que tem como vice-presidente Nuno Saramago da Florência, como tesoureiro, Mário Rui Saramago da Florência, 1º Secretário, Carlos Alberto Fernandes de Oliveira Cristão, 2º Secretário, Cristiano José Hilário Remígio, 1º Vogal, Joaquim Silvino Pequicho e 2º Vogal, António Manuel Silvério Teixeira.

Já no Conselho Fiscal, como presidente, está Nuno Manuel Pescadinha Santos Veríssimo, que tem como secretário Aníbal José Silvério da Silva e relator João Manuel Mendes da Costa Andrade.

O Conselho Geral é composto pelos sócios, Sérgio Emanuel Soares Sigismundo, Rui Pedro Nunes Lucas, Bruno João Novo Sepúlveda, Fernando Bexiga Esperança, José António Estrelinha do Carmo, Ruben Emanuel Castro Freire, Eugénio David Figueira Marques, Nicholas Vagos Bem, Fábio Emanuel Oliveira Santos.

Para além do acto eleitoral, também o relatório de gestão e contas da direcção cessante foi aprovado por unanimidade.

A Direcção

Quatro dias de Competição/Convívio/Amizade

Chegou ao fim a XXIII edição do Nazaré Cup – Torneio Internacional de Andebol Jovem – Dr. Fernando Soares. Foram quatro dias de bom andebol, de troca de experiências e de novas amizades, onde todos os participantes sairam vencedores.  

               CLASSIFICAÇÕES FINAIS - NAZARÉ CUP 2010

INFANTIS MASCULINOS                 

1.º – CF “Os Belenenses”
2.º – Covadonga “A” (Espanha)
3.º – Boavista FC
4.º – Covadonga “B” (Espanha)
5.º – Azabache (Espanha)
6.º – São Bernardo
7.º – Jovellanos (Espanha)
8.º – AC Sismaria
9.º – Corvera (Espanha)
10.º– G. St.º Tirso
11.º– Dom Fuas AC

   

 INICIADOS MASCULINOS

1.º – Grupo Astur (Espanha)     
2.º – CF “Os Belenenses”
3.º – Lagoa AC
4.º – G. St.º Tirso
5.º – Lamego
6.º – ABC Nelas
7.º – Mafra
8.º – Ginásio do Sul
9.º – Vidigueira
10.º– Sporting CP
11.º– Olhanenses
12.º– Dom Fuas AC
13.º– Batalha AC
14.º– Corvera (Espanha)
15.º– G. St.º Tirso “B”
16.º– Callidas
17.º– Gin Odivelas

   

JUVENIS MASCULINOS 

1.º – Ksspr Konskie (Polónia)    
2.º – AC Sismaria “A”
3.º – São Bernardo
4.º – CF “Os Belenenses” “A”
5.º – AC Sismaria “B”
6.º – Sporting CP “A”
7.º – G St.º Tirso “A”
8.º – Selecção dos Açores
9.º – Lagoa AC
10.º– CF “Os Belenenses” “B”
11.º– Dom Fuas AC
12.º– Cister
13.º– Olhanenses
14.º– Azabache (Espanha)
15.º– Águeda AC
16.º– Sporting CP “B”
17.º– G St.º Tirso “B”

 
INFANTIS FEMININOS

1.º – JAC-Alcanena
2.º – Lagoa AC
3.º – Selecção de Leiria
4.º – Valle Turon (Espanha)
5.º – St.ª Catarinense
6.º – Dom Fuas AC

INICIADOS FEMININOS

1.º – St.ª Catarinense
2.º – Grupo Astur (Espanha)
3.º – Azabache (Espanha)
4.º – Dom Fuas AC

JUVENIS FEMININOS

1.º – JAC-Alcanena
2.º – Valle Turon (Espanha)
3.º – Lagoa AC
4.º – Dom Fuas AC
5.º – Batalha AC
6.º – Cister
7.º – La Calzada (Espanha)

 

buy cialis online safe cheap cialis online - millpharmacy.com buy cialis germany

DLE 9.6 DLE   UCOZ  joomla!